2. Как общество относится к смерти?

Это все?

В этот раз мы вышли за пределы личного опыта и задались вопросом — а какое отношение у общества к смерти сейчас и как мы встраиваем смерть в свою повседневность. Для поиска ответа мы пригласили культуролога Оксану Мороз. Пытаемся разобраться, почему мы одиноки не только в жизни, но и в смерти, как медиа формируют наше отношение к трагедиям и чем может помочь публичный рассказ о своей смертельной болезни.

Документальный фильм об Андрее Павленко, который мы обсуждаем в выпуске: https://youtu.be/B8RjcA8f0so

Исследование Филиппа Арьеса "Человек перед лицом смерти": https://gorky.media/fragments/chelovek-vsegda-umiral-prilyudno/

Подкаст создан вместе со студией Толк: https://www.tolktolk.me

Музыка: Vtgnike

Монтаж и саунд-дизайн: Николай Поляков

По вопросам сотрудничества: info@tolktolk.me



Advertising Inquiries: https://redcircle.com/brands

Privacy & Opt-Out: https://redcircle.com/privacy

Чтобы прослушивать выпуски с ненормативным контентом, войдите в систему.

Следите за новостями подкаста

Войдите в систему или зарегистрируйтесь, чтобы следить за подкастами, сохранять выпуски и получать последние обновления.

Выберите страну или регион

Африка, Ближний Восток и Индия

Азиатско-Тихоокеанский регион

Европа

Латинская Америка и страны Карибского бассейна

США и Канада