±30

Salva & Sikorochka

Айтишник Никита и гуманитарий Даша рассуждают о жизни и пытаются найти ответ на один из главных вопросов, волнующих миллениалов: есть ли жизнь после 30?

에피소드

  1. Все дороги ведут в Алматы

    2023. 12. 13.

    Все дороги ведут в Алматы

    Ленивая беседа об эмиграции в Казахстан, попытках распробовать другие страны и семейных ценностях здорового человека. Никита: Только из-за моих самодурства и безответственности этот выпуск просрочился на полгода. Выпуск был записан ещё в мае и, в общем-то, у него были все возможности выйти тогда же. Однако после прослушивания черновой версии, я отнёсся к нему слишком критически и не хотел за него браться, посчитав его неинтересным. К моменту, когда я получил хороший независимый фидбэк, у меня свистанула фляга и теперь я не мог попросту заставить себя нарезать таймкоды. И вот всё же взявшись в декабре, стало ясно, что Дашина версия таймкодов, присланная почти сразу же после записи, подходила практически идеально. И вот мы здесь, уходим без долгов, так сказать. Правда, за это время Даша вернулась из Казахстана в Россию, однако причины на это были, поэтому, думаю, этот нюанс не умаляет ничего сказанного ей о Казахстане. Дашучено: Поддерживаю все вышесказанное.

    1시간 4분
  2. Старая жизнь в новых реалиях

    2022. 04. 19.

    Старая жизнь в новых реалиях

    Никита: Этот выпуск мы записали меньше чем за сутки до того, как мир узнал о резне в Буче и за несколько дней до моего таки состоявшегося разговора с матерью, о котором я говорю в подкасте. Именно поэтому было важно зафиксировать день нашей записи, потому что риторика и настроение как минимум у меня были бы уже ощутимо другие. Ещё сюда по техническим причинам не попал дисклеймер, что это очень субъективный выпуск — про наши чувства, эмоции и нашу нынешнюю бытовуху. Поэтому мы позволяем себе иронизировать и смеяться друг над другом, чтобы хоть как-то отвлечься. Надеюсь, что через какое-то время мы будем слушать и ужасаться, чтобы всё было так. Потому что страшно представить, если через какое-то время мы, включая этот выпуск, будем думать «и всего лишь это было нашими проблемами» сродни тому как мы сейчас вспоминаем ту же пандемию. --- Про благотворительность: https://ovdinfo.org/ https://everybodycan.com.ua/ https://stay.nuzhnapomosh.ru/ https://rayfund.ru/ https://moscow.homeless.ru/ https://starikam.org/

    53분

소개

Айтишник Никита и гуманитарий Даша рассуждают о жизни и пытаются найти ответ на один из главных вопросов, волнующих миллениалов: есть ли жизнь после 30?