#4 Земля плоская: почему мы верим в ненаучные теории? Гости: Дарья Денисова, научная коммуникация, Константин Фурсов, исследователь, ИТМО

Будь что будет

Четвертый выпуск подкаста «Будь что будет» мы решили сделать нетипичным. В нем ведущая Лиза Приставка пытается понять, почему существуют теории заговора вокруг вакцинации, кто до сих пор лечится гомеопатией и почему большинство россиян считает, что Солнце крутится вокруг Земли. 

Этот выпуск необычный и по другой причине: в нем не один, а сразу два гостя. Первый — это Дарья Денисова, директор Центра научной коммуникации Университета ИТМО. Второй — Константин Фурсов, приглашенный исследователь Университета ИТМО, кандидат социологических наук. Вместе с ними мы обсудили, полезен ли чай с ромашкой, почему радиоактивное молоко лучше не пить после кипячения и как говорить с людьми, которые верят в ненаучные теории, особенно, когда это ваши близкие.

若要收聽兒少不宜的單集,請登入帳號。

隨時掌握此節目最新消息

登入或註冊後,即可追蹤節目、儲存單集和掌握最新資訊。

選取國家或地區

非洲、中東和印度

亞太地區

歐洲

拉丁美洲與加勒比海地區

美國與加拿大