Мы начинаем бизнесмен

Мы начинаем бизнесмен

"Мы начинаем бизнесмен" - еженедельный подкаст о мире бизнеса и технологий. Мы обсуждаем самые интересные новости их мира стартапов и экономики. Главное правило подкаста не больше 6 минут на тему. Ведущий - Сергей Акопян, сооснователь Преактум, программы по развитию молодежного предпринимательства в России. Эксперт по разработке EdTech продуктов, созданию сообщества, запуску стартапов. Благодаря его обучающим программам более 100 стартапов смогли пройти период от 0 до первых продаж. Эксперты: Никита Кузьмин - сооснователь карьерного акселератора ALMAMAT, стартапа Министерство Домашних животных, инвестиционный консультант-аналитик, общая сумма всех сделок - 500 млн рублей. Егор Сечинский - СEO и основатель Ninsar.pro, стартапа в области AR-навигации. Победитель огромного количества технологических и предпринимательских конкурсов с общим призовым фондом в 50 млн рублей, IT-эксперт, резидент бизнес-инкубатора Ингрия

Episodes

  1. 02/08/2020

    Мы начинаем бизнесмен от 03.02.2020

    Всем привет! Мы долго страдали, чтобы выпустить новый МНБ… 
Послушайте его, пожалуйста. 
Мы долго страдали, чтобы сделать логотип МНБ. 
Оцените его, пожалуйста. Что внутри? "Мы начинаем бизнесмен" - еженедельный подкаст о мире бизнеса и технологий. Мы обсуждаем самые интересные новости из мира стартапов и экономики. Главное правило подкаста не больше 6 минут на тему. 1 блок «Ништяки»: о предпринимательских конкурсах. Расскажем вам, как люди выигрывают Айфоны и миллионы рублей. EY, Microsoft и их друзья запускают B2B-акселератор. Зачем корпоратам якшаться со стартапчиками? - 2 блок «поГОСТ»: русский бизнес - сельское кладбище? Конечно, нет! О русских реалиях и тенденциях. Хотите продать свои данные за дорого? 
Мы расскажем вам, почему это не выйдет. 
«Датамания» делает вам лучший оффер в жизни, а Сбербанк, тем временем, постарается трудоустроить людей предпенсионного возраста. - 3 блок «Стартап недели»: развелось этих стартапов... Что с этим делать? Вложить в них деньги? Сделать такой же самому? Пойти туда работать? Послушать, как все плохо и самоутвердиться? Сегодня целых два героя!
Capsule доставит вам одежду от лучших стилистов в России (нет), а Adele познакомит с будущей женой/мужем (нет). 

Почему нет? Мы расскажем! Присылайте свои стартапы/идеи для обсуждения в личку контактам сообщества: Никите, Сергею или Егору. - 4 блок «Что там у пиндосов?!»: «Пиндос» - состояние души. 

Google уничтожит Slack? Что будет с нашими любимыми чатиками? 
Не переживайте, мы расскажем, как все будет на самом деле. Подписывайтесь и слушайте нас: Вконтакте: https://vk.com/westartbusinessman Facebook: https://www.facebook.com/westartbusinessman Telegram: https://t.me/westartbusinessman Itunes: http://bit.ly/westartbusinessman Soundcloud: https://soundcloud.com/user-694298291 - Ссылочки на пруфы, все по чесноку: B2B живи: https://vc.ru/finance/103559-microsoft-v-rossii-ey-i-startupbootcamp-zapustili-programmu-podderzhki-dlya-rossiyskih-b2b-startapov Продайте свои данные ФРИИ:https://vc.ru/services/104094-dochka-frii-zapustila-servis-datamaniya-on-pozvolit-rossiyanam-davat-biznesu-dostup-k-svoim-lichnym-dannym-za-dengi Фэшн-ритейл рулит: https://rb.ru/news/yellowrocketsy-capsula/ Новый сервис знакомств:https://vc.ru/services/103570-gendirektor-izdaniya-rusbase-mariya-podlesnova-predstavila-servis-znakomstv-adele Google хочет убить Slack: https://vc.ru/services/103813-the-information-google-razrabatyvaet-biznes-prilozhenie-dlya-konkurencii-s-microsoft-teams-i-slack

    Мы начинаем бизнесмен от 03.02.2020
  2. 01/29/2020

    Мы начинаем бизнесмен от 27.01.2020

    Всем привет! То, что ты делаешь сегодня - слушаешь третий выпуск "Мы начинаем бизнесмен». 
Дорогие, любимые, замечательные слушатели, именно в этом выпуске впервые прозвучит мат… Правда, в виде цитаты великого человека. Что внутри? "Мы начинаем бизнесмен" - еженедельный подкаст о мире бизнеса и технологий. Мы обсуждаем самые интересные новости из мира стартапов и экономики. Главное правило подкаста не больше 6 минут на тему. 1 блок «Ништяки»: о предпринимательских конкурсах. Расскажем вам, как люди выигрывают Айфоны и миллионы рублей. Фонд содействия инновациям, программа «Старт»: пилево или благородное начинание? - 2 блок «поГОСТ»: русский бизнес - сельское кладбище? Конечно, нет! О русских реалиях и тенденциях. Опять парные новости: VCV и Carpice получили новые раунды: масштабируют убытки или вот-вот все взлетит? - 3 блок «Стартап недели»: развелось этих стартапов... Что с этим делать? Вложить в них деньги? Сделать такой же самому? Пойти туда работать? Послушать, как все плохо и самоутвердиться? Coub, да, тот самый Coub с зацикленными видосиками. 
Да, тот самый Coub, который долго искал свою монетизацию. 
Да, тот самый Coub, который казалось бы умер..
Coub встраивается в продуктовое портфолио «Комитета» — издателя vc.ru, TJ и DTF. 
Вопрос остается один: зачем?.. Присылайте свои стартапы/идеи для обсуждения в личку контактам сообщества: Никите, Сергею или Егору. - 4 блок «Что там у пиндосов?!»: «Пиндос» - состояние души. 

Goldman Sachs откажется проводить IPO для компаний с исключительно мужским советом директоров. Все уже пошутили про нормального белого мужика? Мы тоже пошутили, ой как пошутили… Подписывайтесь и слушайте нас: Вконтакте: https://vk.com/westartbusinessman Facebook: https://www.facebook.com/westartbusinessman Telegram: https://t.me/westartbusinessman Itunes: http://bit.ly/westartbusinessman Soundcloud: https://soundcloud.com/user-694298291 - Ссылочки на пруфы, все по чесноку: Фонд содействия инновациям, программа «Старт»:http://fasie.ru/programs/programma-start/ VCV взял еще денег: https://vc.ru/finance/102859-rossiyskiy-hr-startap-vcv-privlek-investicii-ot-byvshego-sovladelca-troyki-dialog-i-predprinimatelya-rubena-vardanyana Carprice взял еще денег: http://www.venture-news.ru/investicii/62495-carprice-privlek-investicii-ot-baring-vostok-rfpi-i-drugih.html Coub повязался с VC.ru новость с VC.ru: https://vc.ru/media/98175-servis-s-korotkimi-video-coub-pereshel-pod-kontrol-komiteta-izdatelya-vc-ru-tj-i-dtf Goldman Sachs разбушевался: https://meduza.io/news/2020/01/24/goldman-sachs-otkazhetsya-provodit-ipo-dlya-kompaniy-s-isklyuchitelno-muzhskim-sovetom-direktorov

  3. 01/20/2020

    Мы начинаем бизнесмен от 20.01.2020

    Всем привет! Срочно послушайте второй выпуск "Мы начинаем бизнесмен». Напишите нам, пожалуйста, что мы хорошие люди и талантливые подкастеры… 
Предложите темы на новый выпуск, мы их с удовольствием обсудим! Что внутри? "Мы начинаем бизнесмен" - еженедельный подкаст о мире бизнеса и технологий. Мы обсуждаем самые интересные новости их мира стартапов и экономики. Главное правило подкаста не больше 6 минут на тему. 1 блок «Ништяки»: о предпринимательских конкурсах. Расскажем вам, как люди выигрывают Айфоны и миллионы рублей. Стартап-студия от рекламной группы АДВ: что это вообще такое и надо ли оно стартаперу? - 2 блок «поГОСТ»: русский бизнес - сельское кладбище? Конечно, нет! О русских реалиях и тенденциях. Сразу два Российских фудтек сервиса закрываются: Foodza и GoLama приказали долго жить. 
Что происходит с доставкой еды в России? Где взять и заказать нормальную такую ППшечку? - 3 блок «Стартап недели»: развелось этих стартапов... Что с этим делать? Вложить в них деньги? Сделать такой же самому? Пойти туда работать? Послушать, как все плохо и самоутвердиться? EdTech-проект Solvery по обучению IT, разработке игр и дизайну привлек первые инвестиции от вице-президента банка «Санкт-Петербург» Михаила Гаврилова: как получить инвестиции на развитие фичи, а не продукта. Присылайте свои стартапы/идеи в личку контактам сообщества: Никите, Сергею или Егору. - 4 блок «Что там у пиндосов?!»: «Пиндос» - состояние души.
 Яндекс.Драйв и Wildberries выходят на европейский рынок: русский мир победит или ?… Подписыватесь и слушайте нас: Вконтакте: https://vk.com/westartbusinessman Facebook: https://www.facebook.com/westartbusinessman Telegram: https://t.me/westartbusinessman Itunes: http://bit.ly/westartbusinessman Soundcloud: https://soundcloud.com/user-694298291 - Ссылочки на пруфы, все по чесноку: Стартап-студия АДВ: https://vc.ru/finance/95536-reklamnaya-gruppa-adv-investiruet-do-60-mln-rubley-v-startapy-bez-rabochey-versii-produkta Foodza закрылся: https://rb.ru/news/foodza-closed/ GoLama закрылся: https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/01/2020/5e1db92e9a79474f68e2fd99 Solvery подняли раунд: https://rb.ru/news/solvery-deal/ Яндекс выходит в Европу: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/01/13/820491-yandeksdraiv-hochet-zapustit-servis-karsheringa-v-evrope Wildberries выходит в Европу: https://www.retail.ru/news/wildberries-vykhodit-na-rynok-polshi-18-dekabrya-2019-189172/

    Мы начинаем бизнесмен от 20.01.2020
  4. 01/16/2020

    Мы начинаем бизнесмен от 13.01.2020

    Всем привет! Послушайте пилотный выпуск "Мы начинаем бизнесмен", накидайте нам, пожалуйста, хейтерских комментариев, скажите, что у нас некрасивые голоса, а мы все равно продолжим делать этот подкаст, потому что вам он понравится! Что внутри? "Мы начинаем бизнесмен" - еженедельный подкаст о мире бизнеса и технологий. Мы обсуждаем самые интересные новости их мира стартапов и экономики. Главное правило подкаста не больше 6 минут на тему. 1 блок «Ништяки»: первые 6 минут о предпринимательских конкурсах. Расскажем вам, как люди выигрывают Айфоны и миллионы рублей. Конкурс "Мой первый бизнес" от "России - страна возможностей": добро или зло? Надо или не очень надо? - 2 блок «поГОСТ»: русский бизнес - сельское кладбище? Конечно, нет! О русских реалиях и тенденциях. Интерторг (Spar и СемьЯ) закрывают магазины. METRO отчитался о рекордных убытках. Случайно? Закономерно? Представьте, как вечером, после работы, вы идете в любимый магазин, а его больше не существует... - 3 блок «Стартап недели»: развелось этих стартапов... Что с этим делать? Вложить в них деньги? Сделать такой же самому? Пойти туда работать? Послушать, как все плохо и самоутвердиться? Российский стартап Briskly, разрабатывающий платформу для самообслуживания в магазинах, в 2019 г. сумел привлечь $370 тыс. Хайп на автоматизацию или будущий единорог? Присылайте свои стартапы/идеи в личку контактам сообщества: Никите, Сергею или Егору. - 4 блок «Что там у пиндосов?!»: Spotify вложили полтора миллиарда долларов в производство собственных подкастов. Сколько из этих денег пойдет нашему подкасту? Ответ внутри! Zume Pizza получили $375 млн от японского холдинга SoftBank при оценке более $2 млрд, а в конце года решили сократить штат сотрудников в два раза. Как так получилось? Робот делает невкусную пиццу? Мы попробовали разобраться. - Ссылочки на пруфы, все по чесноку: Мой первый бизнес: https://myfirstbusiness.ru Метро в убытках: https://new-retail.ru/novosti/retail/ubytok_metro_po_.. Интерторг закрывает магазины: https://www.rbc.ru/spb_sz/06/12/2019/5dea08e49a79476b.. Брискли подняли раунд: https://www.retail.ru/news/rossiyskiy-startap-briskly.. Спотифай вложили полмиллиарда в подкасты: https://techcrunch.com/2019/12/15/spotify-spent-a-lot.. Робопицца проиграла обычным поварам: https://vc.ru/food/100301-bi-sozdateli-robopicceriy-z..

    Мы начинаем бизнесмен от 13.01.2020

About

"Мы начинаем бизнесмен" - еженедельный подкаст о мире бизнеса и технологий. Мы обсуждаем самые интересные новости их мира стартапов и экономики. Главное правило подкаста не больше 6 минут на тему. Ведущий - Сергей Акопян, сооснователь Преактум, программы по развитию молодежного предпринимательства в России. Эксперт по разработке EdTech продуктов, созданию сообщества, запуску стартапов. Благодаря его обучающим программам более 100 стартапов смогли пройти период от 0 до первых продаж. Эксперты: Никита Кузьмин - сооснователь карьерного акселератора ALMAMAT, стартапа Министерство Домашних животных, инвестиционный консультант-аналитик, общая сумма всех сделок - 500 млн рублей. Егор Сечинский - СEO и основатель Ninsar.pro, стартапа в области AR-навигации. Победитель огромного количества технологических и предпринимательских конкурсов с общим призовым фондом в 50 млн рублей, IT-эксперт, резидент бизнес-инкубатора Ингрия