Жила была жизнь

Polina

Привет, я Полина Я создала этот подкаст на радость тебе и себе, потому что хочу делиться счастьем и нечто большим, что дарит мне этот мир каждый день! Будь счастлив и не хворай! Рада всем и каждому telegram http://t-do.ru/zhilabylapolia instagram @__dazdraperma

Episodes

  1. Veganmegan - первое веганское кафе в Твери об индивидуальном пути, гостеприимной кухне и поддерживающем сообществе

    12/28/2020

    Veganmegan - первое веганское кафе в Твери об индивидуальном пути, гостеприимной кухне и поддерживающем сообществе

    Привет, я Полина Я создала этот подкаст на радость тебе и себе, потому что хочу делиться тем, что дарит мне этот мир каждый день! В этом выпуске я поговорила с основательницами веганского проекта в Твери, который появился и вырос за время карантина до собственного пространства и теперь планирует официальное открытие (на момент выхода выпуска, девушки уже рады принять вас к себе в гости). Целью своей деятельности они видят в создании условий, при которых люди захотят идти навстречу друг другу и будут осознаннее делать выбор каждый день. Этот проект про ненасильственное общение, поддерживающее окружение и вкусную еду, куда же без нее! В первом часе девушки рассказали свои истории на пути становления веганками, обстоятельства их знакомства и как функционировал их пилотный проект. Вторую часть разговора мы посвятили настоящему: внутреннему устройству команды, ценностям проекта и вере в себя. С удовольствием предоставляю тебе возможность познакомиться с veganmegan получше! Рассвет - идейная вдохновительница Алена - кулинарная богиня Софа - лоскутная ниточка всего проекта, которая не даёт никому расползтись Instagram https://www.instagram.com/vegan69megan/ Творят по адресу: ул. Желябова, д. 28, 1 этаж, г. Тверь Логотип нарисован  by @lizavet_ Пиши мне свои впечатления и обратную связь Instagram @__dazdraperma Telegram @Polinadevig

    1h 49m
  2. 10/11/2020

    Жить где хочется и как хочется, связь с родным местом, психотерапия, синтез новой культуры, Толстой и многое другое.

    Привет, я Полина Я создала этот подкаст на радость тебе и себе, потому что хочу делиться счастьем и нечто большим, что дарит мне этот мир каждый день! В этом выпуске я провела виртуальную и долгожданную встречу с Лизой - девушкой, которая решила пойти навстречу себе, а не ехать по протоптанной другими дороге.  Нас давно интересовала тема устройства жизни в Российских городах, она из Челябинска, я из Твери и мы решили поделиться своими мыслями и опытом на этот счет. Не строим из себя экспертов и знатоков урбанистики, просто рассуждаем честно и откровенно, от всего сердца. Мы создавали мысль в процессе разговора и выпускали ее на волю совершенно новую, только зародившуюся. Этим мне и интересен формат открытой беседы - мы можем быть уязвимыми. Упоминалось о: Андрей Артемов и его новая коллекция весна–лето 2021, где он продолжил исследовать культуру родной для себя Башкирии и собственные воспоминания о 1990-х. https://theblueprint.ru/fashion/quote/kak-sozdavalas-kollektsiya-wos-vesna-leto-2021 "В Советском Союзе не было аддерола" Ольга Брейнингер "Сны" Владимира Набокова Странствуя, ночуя у чужих,     я гляжу на спутников моих,     я ловлю их говор тусклый.     Роковых я требую примет:     кто увидит родину, кто нет,     кто уснет в земле нерусской.     Если б знать. Ведь странникам даны     только сны о родине, а сны     ничего не переменят.     Что таить - случается и мне     видеть сны счастливые: во сне     я со станции в именье     еду, не могу сидеть, стою     в тарантасе тряском, узнаю     все толчки весенних рытвин,     еду, с непокрытой головой,     белый, что платок твой, и с душой,     слишком полной для молитвы.     Господи, я требую примет:     кто увидит родину, кто нет,     кто уснет в земле нерусской.     Если б знать. За годом валит год,     даже тем, кто верует и ждет,     даже мне бывает грустно.     Только сон утешит иногда.     Не на области и города,     не на волости и села,     вся Россия делится на сны,     что несметным странникам даны     на чужбине, ночью долгой.  Будь счастлив и не хворай! Рада всем и каждому telegram http://t-do.ru/zhilabylapolia instagram @__dazdraperma

    1 hr

About

Привет, я Полина Я создала этот подкаст на радость тебе и себе, потому что хочу делиться счастьем и нечто большим, что дарит мне этот мир каждый день! Будь счастлив и не хворай! Рада всем и каждому telegram http://t-do.ru/zhilabylapolia instagram @__dazdraperma