поч я лингвист?

поч я лингвист?

о лингвистике для нелингвистов с каплей рунглиша и юмора inst: pochyalinguist icon: picrew.me/image_maker/165901

Episodes

  1. 06/23/2021

    эпизод 0: обо всём на свете и планах на подкаст

    Всем привет! Это пилотный выпуск нашего подкаста, в котором мы раскачиваемся и болтаем обо всём, что приходит в голову. Никакой смысловой нагрузки (а потому деление на сегменты нецелесообразно): только мы и наша каша в голове, сделано веселья ради. Приятного прослушивания :)  Кое-что из внутренностей (на случай если вы всё же захотите прослушать размышления на определённую тему):  0:00 - 06:10 - Почему экзамены страшнее подкастов и немного трудностей при переводе и общении с техникой.  06:11 - 13:00 - Языки в "моём жизни" и ударное отступление. "На бумаге всё выглядит проще". 13:01 - 14:00 - That's just my kitty cat, а также не начинаем.  14:01 - 21:08 - Лингвисты (такие, как мы), обучение и британцы из мемов.  21:09 - 22:20 - И мы начинаем (наконец-то).  22:21 - 25:57 - Примерная тематика (но это неточно :) ) и отсылка к фильму "Тёмные времена", о которой никто не просил.  25:58 - 38:40 - Люди и языки. Развитие the latter, а также кое-что о лингво- науках.  38:41 - 43:41 - Язык, культура, мышление и их взаимосвязь.  43:42 - 53:54 - Культурная разница, типы изучения языков и тёмная сторона языковой системы. (*В данном фрагменте приведены примеры. Рассуждение на тему слова "кодирование" - не совсем удачное, однако положение неожиданно спас кринж.) 53:55 - 58:03 - Внутренняя речь билингва, главное в лингвистике и минутка самолюбования.  58:04 - 01:03:35 - Кто мы?..  01:03:36 - 01:07:40 - Стереотипы.  01:07:41 - 01:10:58 - Итоги и, наконец, прощание.

    1h 11m

About

о лингвистике для нелингвистов с каплей рунглиша и юмора inst: pochyalinguist icon: picrew.me/image_maker/165901