Radio Insider

The Insider

Главные расследования и тексты The Insider теперь доступны в аудиоформате. Также в подкасте Radio Insider вы сможете услышать интервью наших журналистов с политологами, экономистами, деятелями культуры, учеными, преподавателями и т.д. 

  1. 5D AGO

    Перевыполнение клана: продвинув Ткачева во главу военной контрразведки, Сечин подомнет под себя не только ФСБ, но и армию

    Глава «Роснефти» Игорь Сечин в очередной раз вышел победителем из подковерной схватки за ключевые должности в руководстве ФСБ — его приближенный генерал Иван Ткачев, о котором ранее писал The Insider, возглавил Департамент военной контрразведки ФСБ (ДВКР). В середине нулевых годов Сечин практически подмял под себя Управление собственной безопасности (УСБ) ФСБ и по его указаниям проходили громкие задержания неугодных губернаторов, депутатов и генералов. Затем он взял под контроль Управление «К» СЭБ ФСБ, которое курирует всю финансовую систему страны. Теперь же в активе главного нефтяника оказалось Минобороны. The Insider публикует неизвестные страницы биографии нового начальника ДВКР генерала Ткачева, в чьих телефонных биллингах обнаружились свояк премьера Михаила Мишустина, криминальный банкир и прокурорша, выступавшая гособвинителем на резонансных судебных процессах.

    20 min
  2. 6D AGO

    Без одежды на лучшее. Российский фэшн-ретейл терпит крах, несмотря на уход западных брендов

    Вопреки оптимистичным прогнозам 2022 года, массовый исход международных брендов не привел к стремительному развитию российских производителей одежды. Усиление фискального давления и общая неопределенность, подорожание сырья и фурнитуры, конкуренция со стороны Китая, уход покупателей на маркетплейсы и общее падение спроса (в 2025 году покупателей не привлекла даже «черная пятница») — все это стало ударами по отрасли. Отдельные истории успеха есть среди премиальных брендов, но массмаркет представлен в основном ретейл-операторами, привозящими иностранный товар, а люкс — байерами. Это не импортозамещение, а импортное размещение, констатирует историк моды Александр Васильев. Полноценной производственной базы в стране нет. Закрытие магазинов приобрело системный характер.

    15 min

About

Главные расследования и тексты The Insider теперь доступны в аудиоформате. Также в подкасте Radio Insider вы сможете услышать интервью наших журналистов с политологами, экономистами, деятелями культуры, учеными, преподавателями и т.д. 

You Might Also Like