S07e19 — Дорогая, я больше не сценарист

Авторская комната

Небольшой дисклеймер: если голос сегодняшнего гостя покажется вам немного странным — вам не кажется. Его аудиодорожка не записалась, и наш звукорежиссёр Сергей Христолюбов восстановил звук с помощью нейросетей.

Тембр получился не совсем естественным, с артефактами, но разговор вышел очень интересным, и мы решили всё равно его выпустить.

Сегодня в выпуске — Александр Фомин: сценарист, режиссёр и, как он сам себя описывает, «интеллигентный добряк с лёгкой перманентной депрессией».

Александр начинал с работы над сериалом «Филфак», написал несколько ситкомов, а затем резко сменил жанр и создал буквально анти-ситком — так появился сериал «Карамора».

Сейчас на экранах его полнометражный фильм «Дорогая, я больше не перезвоню», где он выступил и как сценарист, и как режиссёр.

Обсудили с Александром, как устроена карьера сценариста, в чем разница работы в авторской комнате и одному, как справляться с неудачами и почему сценаристы так любят писать про загробный мир.

Приятного прослушивания и мира всем нам. Не сдавайтесь

Подписывайтесь на «Авторскую комнату» в Telegram. Если у вас есть вопросы, пожелания или вам просто есть, что нам рассказать - вот наш бот обратной связи. А ещё у нас есть чат, для ваших вопросов и общения

To listen to explicit episodes, sign in.

Stay up to date with this show

Sign in or sign up to follow shows, save episodes, and get the latest updates.

Select a country or region

Africa, Middle East, and India

Asia Pacific

Europe

Latin America and the Caribbean

The United States and Canada