Небольшой дисклеймер: если голос сегодняшнего гостя покажется вам немного странным — вам не кажется. Его аудиодорожка не записалась, и наш звукорежиссёр Сергей Христолюбов восстановил звук с помощью нейросетей.
Тембр получился не совсем естественным, с артефактами, но разговор вышел очень интересным, и мы решили всё равно его выпустить.
Сегодня в выпуске — Александр Фомин: сценарист, режиссёр и, как он сам себя описывает, «интеллигентный добряк с лёгкой перманентной депрессией».
Александр начинал с работы над сериалом «Филфак», написал несколько ситкомов, а затем резко сменил жанр и создал буквально анти-ситком — так появился сериал «Карамора».
Сейчас на экранах его полнометражный фильм «Дорогая, я больше не перезвоню», где он выступил и как сценарист, и как режиссёр.
Обсудили с Александром, как устроена карьера сценариста, в чем разница работы в авторской комнате и одному, как справляться с неудачами и почему сценаристы так любят писать про загробный мир.
Приятного прослушивания и мира всем нам. Не сдавайтесь
Подписывайтесь на «Авторскую комнату» в Telegram. Если у вас есть вопросы, пожелания или вам просто есть, что нам рассказать - вот наш бот обратной связи. А ещё у нас есть чат, для ваших вопросов и общения
資訊
- 節目
- 頻率隔月更新
- 發佈時間2025年4月10日 下午1:08 [UTC]
- 長度51 分鐘
- 季數7
- 集數19
- 年齡分級兒少適宜