
США снова принуждают Украину и Россию к миру. В этот раз может получиться? Подробно разбираем новый мирный план и все, что происходит вок
Администрация президента США Дональда Трампа разработала новый план завершения полномасштабной российско-украинской войны.
План Трампа разрабатывался без участия Европы и Украины. Он предусматривает, что Украина должна сдать Донбасс, сократить численность ВСУ и отказаться от вступления в НАТО.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов «работать» над соглашением. Владимир Путин сказал, что план Трампа «может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования».
В Европе новый мирный план вызвал тревогу: прежде всего европейские лидеры опасаются, что Украину вынудят принять соглашение, которое завершит войну на выгодных для России условиях.
Подробно разбираем мирный план Трампа, а также обсуждаем эффект, который он произвел, и говорим о дальнейших шагах Украины и РФ. Гость этого выпуска — редакционный директор аналитического центра Riddle Russia и политический аналитик Антон Барбашин.
Подкаст «Что случилось» есть на всех основных платформах, в том числе на ютьюбе, а также в приложении «Медузы».
Как поддержать нашу редакцию — даже если вы в России и вам очень страшно
Anfitriones e invitados
Información
- Programa
- Canal
- FrecuenciaCada día
- Publicado24 de noviembre de 2025, 8:42 a.m. UTC
- Duración41 min
- ClasificaciónApto