Новости | Эхо

Новости: Трамп проведёт онлайн-встречу с Зеленским и лидерами ЕС. РФ обвиняют во взломе базы судов США / День, 13.08.2025

Вы слушаете новости на «Эхе»

❶ Президент США Дональд Трамп сегодня проведёт онлайн-встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, чтобы обсудить предстоящие двусторонние переговоры Вашингтона с Москвой. По данным Reuters, в ней примут участие лидеры Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии, Польши и ЕС, а также генсек НАТО Марк Рютте. Киев надеется, что эта встреча хотя бы частично станет противовесом саммиту на Аляске, отмечает агентство.

❷ Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет на военной базе в Анкоридже. Как утверждает CNN, в Белом доме надеялись избежать проведения переговоров с российским лидером на территории американской военной базы, но она оказалась единственной в регионе площадкой подходящего размера, доступной в разгар туристического сезона.

❸ В Краснодарском крае украинские дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод. Обломки беспилотника упали на территории предприятия в Славянске-на-Кубани, сообщает региональный оперштаб. В результате загорелся грузовой автомобиль, пострадавших нет. При этом, по данным местных СМИ, в Волгограде дроны летели в сторону местного нефтеперерабатывающего завода, но были сбиты по пути к нему.

❹ Россия готовится к наступлению на трёх направлениях, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, основные наступательные действия должны начаться осенью. «Главные направления —  Запорожское, Покровское и Новопавловское», перечислил Зеленский.

❺ Россию заподозрили в взломе базы федеральных судов США, пишет газета The New York Times. По словам источников издания, хакеров интересовали несколько дел, в которых фигурировали люди с русскими и восточноевропейскими фамилиями. Кто именно стоит за кибератакой, не уточняется. Миниюст США сообщение о взломе пока официально не прокомментировал.

❻  Журналистки RusNews Марии Пономаренко нет в колонии в Шипуново. Её двокат Дмитрий Шитов отметил, что в июле управление федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю отказалось сообщать подробности этапа Пономаренко, её местонахождение до сих пор неизвестно. Пономаренко приговорили к шести годам колонии по делу о военных фейках.

❼ Сеульский суд выдал ордер на арест Ким Кон Хи — жены бывшего президента Южной Кореи Юн Сок Ёля. Ей предъявлено несколько обвинений, в том числе вмешательство в выдвижение кандидатов на парламентских выборах. По данным агентства Yonhap, сама экс-первая леди все обвинения отрицает. Её муж в прошлом декабре был смещён с поста и позже арестован за попытку ввести военное положение.

━━━ 🗞 ━━━

🌐 Читайте все новости и другие материалы «Эха» на сайте https://echofm.online/

🔐 Не работает сайт? Всегда актуальные ссылки в телеграм-канале ЭХО FM: https://t.me/echofm_online

📲 Мобильное приложение «Эха»: любимые программы в формате радиоприёмника. Простой интерфейс. Работа в фоновом режиме. Расписание эфиров.
Скачать: https://echofm.onelink.me/yH6x/gx5ywe7g

🙏 Поддержите работу информационной службы «Эха»: https://campsite.bio/echofm

#новости #эхоновости

★ Support this podcast on Patreon ★