296 episodes

Сергей Стиллавин, Витус и межгалактический профессор Анатолий Добин обсуждают животрепещущие темы из раздела психологии.

Мужчина. Руководство по эксплуатаци‪и‬ Радио «Маяк»

    • Education
    • 4.1 • 39 Ratings

Сергей Стиллавин, Витус и межгалактический профессор Анатолий Добин обсуждают животрепещущие темы из раздела психологии.

    Женщина как загадка

    Женщина как загадка

    Надо перестать заниматься самолюбованием, как делают многие мужчины, и увидеть, что с тобой играют, что загадка – это тоже способ с тобой играть со стороны женщины, – рассуждает психолог и психотерапевт Анатолий Добин о женщине как загадке.

    • 39 min
    Почему женщины такие странные?

    Почему женщины такие странные?

    Мужчина боится, что чего-то не хватит, мужчине важно то, что поддается подсчету, а женщине, что от подсчета ускользает. Мужчина считает, сколько у него было женщин, мужчины склонны переводить свои победы в числа. Женщине же не придет в голову считать количество мужчин и, если спросить, ей придется напрячься. Важно, что она не будет это делать по своей инициативе, она это будет делать, потому что мужчине почему-то это важно, – рассуждает психолог и психотерапевт Анатолий Добин о том, почему женщины такие странные.

    • 37 min
    Мужская и женская уязвимость

    Мужская и женская уязвимость

    Женщина часто влюбляется в образ, который им транслирует мужчина и манипулируется женщина именно этим. Женщина очень часто обманывается в вопросе любви к ней. Они очень этого хотят и очень часто видят желаемое в действительном, – рассуждает психолог и психотерапевт Анатолий Добин.

    • 39 min
    Мужской порядок и женский беспорядок

    Мужской порядок и женский беспорядок

    Мужчина заинтересован, чтобы все было на месте, а женщина заинтересована, как раз в этом пробеле, чтобы этот пробел создавать, причем как в себе, так и в мужчине. Ей важно, как раз то, чего не хватает, что ускользает, именно поэтому женщине важно то, чтоб говорится между строк, – рассуждает психолог и психотерапевт Анатолий Добин.

    • 40 min
    Запрети мне!

    Запрети мне!

    Женский посыл – запрети мне, а мужчина ждет не запрета, а указаний, ясных и четких. Мужчина очень глубоко связан с приказом. И если говорить про отношение полов, то женское – ограничение, а мужское – дай мне задание, дай цу, – рассуждает психолог и психотерапевт Анатолий Добин.

    • 39 min
    Чего хочет Таня?

    Чего хочет Таня?

    Желание Тани имеет две стороны. С одной стороны, Таня чувствует себя виновной за свои желания, за свои фантазии и отсюда ее поиск наказания – это как облегчение вины. Очень быстро ситуация у Тани приобретает другой оборот. Наказание становится желанным. Причины и следствия на уровне желания могут запросто меняться местами, – рассуждает психолог и психотерапевт Анатолий Добин.

    • 41 min

Customer Reviews

4.1 out of 5
39 Ratings

39 Ratings

AnnaIvaseva ,

Добин замечательный

Замечательное , образовательное шоу, советую всем. Но ведущий Стиллавин очень неприятный, грубый, постоянно всех перебривает и унижает.

Milla_cute ,

Я вам так благодарна!

Ваш подкаст слушаю постоянно) боюсь однажды все переслушаю. Хотела поблагодарить за юмор и советы. Честно говоря вы меня так выручаете в момент грусти и депрессухи

Елена Фринско ,

Обсуждение фильмов

Очень классно фильмы разбирают. Предлагаю фильм про Мэрлин Монро новый обсудить.

Top Podcasts In Education

The Mel Robbins Podcast
Mel Robbins
The Jordan B. Peterson Podcast
Dr. Jordan B. Peterson
The Rich Roll Podcast
Rich Roll
TED Talks Daily
TED
Do The Work
Do The Work
The Skinny Confidential Him & Her Podcast
Lauryn Bosstick & Michael Bosstick / Dear Media

You Might Also Like

Сергей Стиллавин и его друзья
Стиллавин и его друзья
Не учи меня жить
Научись искусству помощи себе (с Аленой Борьессон)
Начнем с понедельника
Start Monday
Психология с Александрой Яковлевой
Александра Яковлева
Чай с психологом
Egor Egorov
Серёжа и микрофон. Подкаст
Сережа и микрофон. Подкаст

More by Радио "Маяк"